Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Kontakt

Schulleitung

Annika Scheit

Schulleitung

Educational Management and School Leadership (M.BA.)

Telefon 0921 78999-95
E-Mail annika.scheit@bfz.de

Schulverwaltung

Ute Vogel

Schulsekretariat

Telefon 0921 78999-95
E-Mail ute.vogel@bfz.de

Dagmar Freiberger

Schulsekretariat

Telefon 0921 7899928
E-Mail dagmar.freiberger@bfz.de

Unser Team

Alexander Spörlein

Germanist (M.A.)

Telefon 0921 78999-25
E-Mail alexander.spörlein@bfz.de

Alexandra Emtmann

Dipl.-Pflegewirtin

Ansprechpartnerin für Fort- und Weiterbildung

Telefon 0921 78999-859
E-Mail alexandra.emtmann@bbw.de

Astrid Biedermann

Altenpflegerin, Pflegepädagogin (B.A.)

Mobil: 0151 55262716

Telefon 0921 78999-30
E-Mail astrid.biedermann@bfz.de

Barbara Wasmeier

Altenpflegerin, Pflegepädagogin (B.A.)

Mobil: 0151 55292227

Telefon 0921 78999-21
E-Mail barbara.wasmeier@bfz.de

Joanna Zietek

Altenpflegerin, Pflegepädagogin (B.A.)

Mobil: 0151 55293091

Telefon 0921 78999-62
E-Mail joanna.zietek@bfz.de

Jörn Fleischer

Jurist, Wirtschaftsjurist

Telefon 0921 78999-53
E-Mail joern.fleischer@bfz.de

Juliane Moser

Gesundheits- und Krankenpflegerin (B.ScN)

Mobil: 0151 55221860

Telefon 0921 78999-69
E-Mail juliane.moser@bfz.de

Kristina Völkel

Pharmazeutin

Telefon 0921 78999-95
E-Mail pflegeschulen-bayreuth@bfz.de

Maria Lampl

Dipl.-Pädagogin

Telefon 0921 78999-95
E-Mail maria.lampl@bfz.de

Maria Mooshammer

Diplomoecotrophologin

Telefon 0921 78999-96
E-Mail maria.mooshammer@bfz.de

Mona Rüger

Heilerziehungspflegerin

Studentin Soziale Arbeit (B.A.)

Mobil: 0151 55277513

Telefon 0921 78999-21
E-Mail mona.rueger@bfz.de

Stefanie Brauer

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Gesundheits- und Pflegewissenschaftlerin (M.Sc.)

Mobil: 0151 55236354

Telefon 0921 78999-57
E-Mail stefanie.brauer@bfz.de